Un’Estate ricca di colpi di mercato anche in seconda categoria. Squadra per squadra vediamo tutti gli acquisti delle tredici partecipanti. L’elenco non è ancora definitivo.

Calcio Mercato, tutti gli acquisti in Seconda Categoria

A CIASSETTA (Allenatore Franco Montepagano – Nuovo). Vittorio Bellati, Luca Mascia, Alessio Lavenia (Difensori), Lorenzo Tontoli, Emanuel Squillace, Lorenzo Dolente (Esterni), Federico Giacomini, Luigi Mormile, Saverio Sparacio (Centrocampisti);

ATLETICO CASARZA (All. Simone Papini – Nuovo). Simone Mirto (Portiere), Luca Filipelli, Andrea Sivori, Giacomo Bo, Ermanno Montepagano (Difensori), Andrea Malabruzzi (Centrocampista), Filippo Bacherotti (Attaccante);

ATLETICO S.SALVATORE (All. Emilio Garbarino – Confermato). Alessio Castelvecchio, Samuele Galeotti (Portieri), Cesare Solari, Antonio Repetto (Difensori), Emanuel Binaj, Gianluca Prato (Centrocampisti), Edoardo Durante, Loris Scardavilli (Attaccanti);

CARASCO (All. Luca Bruschi – Confermato). Niko Arzeno (Portiere), Marcello Bonadies, Pierpaolo Lanati, Federico Zunino (Difensori), Kledio Nexhipi (Esterno), Roberto Tropeano (Centrocampista), Arturo Bernero, Simone Malatesta (Attaccanti);

CORNIA (All. Nicola Vigna – Confermato). Cristiano Terrile (Portiere), Alessio Bozzo (Difensore), Lorenzo Casagrande (Esterno), Simone Garbarino, Marco Musante (Centrocampisti), Marco Martini, Tommaso Casassa (Attaccante);

Leggi anche:  Team Cinelli: bis di Bykanov a Marcaria

DAVAGNA 1979 (All. Claudio Novella – Nuovo). Samuel Rimassa, Daniele Porcella (Difensori), Marco Basilisco, ​​​Enrico Poggi, Daniele Casu, Luca Tasselli (Centrocampisti), Maurizio Beninati, Riccardo Francalacci (Attaccanti);

FRAMURA MONTARETTO (All. Nicola Bracco – Confermato). Valerio Rovere (Centrocampista), Damiano Delucchi (Attaccante);

MONILIA (All. Stefano Picardo – Confermato). Federico Gala, Riccardo Minoli (Difensore), Matteo Lambruschini, Lorenzo Lisi, Daniele Pavan, Stefano Masini (Centrocampista), Daniele Canzonieri, Riccardo Rossi (Attaccante);

PANCHINA (All. Alessandro Lenzi – Nuovo).Riccardo Cella (Difensore), Simone Pasticcio, Umberto Zali (Centrocampisti), Nicola Beani, Roberto Canepa, Marco Rodolo, Davide e Fabio Castelvecchio Filippo De Vincenzi;

RIESE (All. Simone Garbarino – Nuovo). Simone Ceniviva, Tomas Riva (Portieri), Simone Bernardi,Ion Turcano(Difensori), Maurizio Vargiu, Nicola Raffo, Lorenzo Tiscornia (Centrocampisti), Gennaro Improta, Giovanni Robbiano (Attaccanti);

SAN LORENZO (All.Giancarlo Romiti–Confermato). Marco Franceschini (Centrocampista);

SEGESTA (All. Fabio Gandolfo – Nuovo). Mirco Rampone, Ramon Rodio, Andrea Coscioli;

VALLE (All. Marco Ambrosino – Nuovo). Andrea Massa, Davide Bonfiglio, Gabriele Demartini (Difensori), Pasquale Scaramozzino, Gerardo Di Dio (Centrocampista), Matteo Melelli, Cristian Gioè, Simone Previtali (Attaccanti).